Понедельник, 13 Февраль 2023 03:36
Животный мир в рассказах Пришвина

В Шалушкинской сельской библиотеке № 1 прошел День громкого чтения «Животный мир в рассказах Пришвина», посвященный 150 – летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина. Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творчестве классика русской литературы, о занимательных фактах в его биографии, были прочитаны небольшие рассказы. Ребята отвечали на вопросы по содержанию прочитанных произведений, отгадывали загадки о животных. Из предложенных наборов букв они должны были собрать названия произведений писателя, боролись за звание «Лучшего знатока рассказов Пришвина». К этому дню в библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка «М. Пришвин. Певец русской природы».

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».