2086

Среда, 09 Июнь 2021 03:36
«Земля - наш общий дом».

Описание: 5.06.2021г. к Всемирному дню окружающей среды в библиотеках района прошли следующие мероприятия:

Экологические часы прошли в Булунгуевской сельской библиотеки «Будем беречь природу»; в Лечинкаевской сельской библиотеке «Сохраним природу вместе»; в Шалушкинской сельской библиотеке №2 «Земля – наш общий дом»; беседа по экологии «Живи, Земля» прошла в Шалушкинской библиотеке №1; урок экологии «Экология и мы» прошел в Яникоевской сельской библиотеке.

На этих мероприятиях ребята узнали о проблемах окружающей среды, на примерах убедились, что природу нужно беречь. Какую роль играет человек в охране природы. Была представлена информация об экологическом состоянии нашей планеты, были названы факторы отрицательно влияющие на её состояние.

Ребятам рассказали о том, какое влияние оказывает человек на природу, об охране окружающей среды и только живя в гармонии с природой человек может быть счастлив.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».