Среда, 16 Март 2022 03:36
«За датами имена, за именами история».

В рамках празднования 350-летия со дня рождения первого императора Всероссийского Петра Первого, прозванного Великим, Булунгуевская сельская библиотека провела творческую гостиную «За датами имена, за именами история».

Целью мероприятия было объединить всех, кому интересны  творение Петра Первого, годы его правления, исторические факты о Петре 1.

Возле книжно – иллюстративной  выставки, где были представлены интересные книги и материалы о Великом императоре, прошло знакомство с десятью интересными фактами о Петре Первом. Участники гостиной узнали о том, что в истории любой страны есть личности, которые являются знаковыми фигурами международного масштаба.

В конце мероприятия участникам задали домашнее задание, подготовить творческие работы на тему «Пётр Первый».

• «У. Шекспир».

Вторник, 23 Апрель 2024

«У. Шекспир».

23.04.2024 г. К 460 - летнему юбилею английского драматурга, поэта и актёра Уильяма Шекспира Городской филиал г. Чегем представил вниманию учащихся видеопроект «У. Шекспир».

• «Величайший из великих»

Вторник, 23 Апрель 2024

«Величайший из великих»

23.04.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале № 1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл вечер – портрет «Величайший из великих», посвящённый 460 – летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира.

• «Сделай свою планету лучше».

«Сделай свою планету лучше».

22.04.2024 г. В Каменском сельском филиале прошла эко – экскурсия «Сделай свою планету лучше».