2086

Пятница, 02 Август 2019 03:36
Я сердце несу людям

22 июля в нашей библиотеке прошел лирико-поэтический час "Я сердце несу людям", приуроченный к 105 летию со дня рождения кабардинского поэта, прозаика , общественного и государственного деятеля, народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата государственной премии РСФСР имени Горького, Героя Социалистического Труда Алима Пшемаховича Кешокова.  Имя его известно далеко за приделами нашей республики и  страны . Его произведения : "Вид с белой горы", "Сломанная подкова", "Долина белых ягнят" и др.произведения переведены на десятки языков мира .Гости нашего мероприятия познакомились с биографией и творчеством Алима Пшемаховича, были прочитаны его стихи "Вкус хлеба". "Горный ручей", "Легенда о горе", "Матери" и др. Была прослушана аудиозапись песни на его стихи "Ладонь для птиц", в исполнении Заура Тутова. Затем ребята познакомились с книжной выставкой из произведений Алима Пшемаховича "Я сердце несу людям". Присутствовало 12 читателей.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».