Понедельник, 23 Сентябрь 2019 03:36
«Я- адыг, и этим я горжусь»

«Я- адыг, и  этим  я  горжусь»
Литературно -  музыкальная  композиция)

19.09.2019 г.  в с/ф с.п. Лечинкай  МКУК  «Чегемская  ЦБС»  совместно  с  МОУ  СОШ  провели  литературно – музыкальную  композицию  «Я – адыг, и этим  я  горжусь».

Цель: с историей  адыгов, культурой, национальными  традициями.

Оформление:  книжно – иллюстративная  выставка  «Я – адыг,  и  этим я горжусь», флаг  Адыгов.

Мероприятие  подготовили:  зав. с/ф  Канукоева С.Х., преподаватели  МОУ СОШ  с.п. Лечинкай.

Основу мероприятия составили  материалы об истории  и  традициях   адыгов  с древних времен.

В  ходе  мероприятия  ведущие  рассказали  об  истории  адыгского  народа В  исполнении  ребят  звучали  стихи,  шуточная  сценка, старинные песни.   В читальном зале сельской библиотеки была  проведена  беседа по книге Ш.Ногмова  «История  адыгского  народа»

В  мероприятии  приняли  участие  учащиеся  6-7 классов,  всего 37 человек.

• «Великий философ».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Великий философ».

18.04.2024 г. К 300 – летию со дня рождения выдающегося философа Иммануила Канта в Шалушкинском сельском филиале  №2 прошел устный журнал «Великий философ».

• «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

18.04.2024 г. К 300 – летию выдающегося родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта сотрудник Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с. Булунгу с учащимися 8 – го класса провела познавательный урок «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».