2086

Четверг, 27 Февраль 2020 03:36
 «Всеволод Гаршин и его сказки»

«Всеволод  Гаршин  и  его  сказки»

(тематический  час)

24.02.2020г.  в  с/ф№2  с.п.  Шалушка  МКУК  «Чегемская  ЦБС» проведён тематический час « Всеволод Гаршин и его сказки»  к 165 – летию  со дня  рождения  русского писателя  с читателями 7 – 12  лет.

Цель: познакомить подрастающее  поколение  с  классиком  русской литературы,  выдающимся  сказочником  Всеволодом Гаршиным и его сказками, знакомыми  нам с детства.

Оформление:  книжная  выставка  «Всеволод Гаршин и его сказки»

и иллюстрациями к его произведениям.

Мероприятие подготовили и провели  зав.  Сабанова  Л.Б. и  библиотекарь  Хутатова  М.М.

На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя — Всеволода Михайловича Гаршина. Вслух были прочитаны самые известные произведения писателя: «Лягушка — путешественница» , «Сказка о жабе и розе», «То чего не было», где  автор знакомит читателя с обыкновенной болотной лягушкой. Ребята познакомились и со стихотворениями ; «Пленница», «Свеча», «29 сентября 1883г.».  Познакомили ребят с книгами, представленными на книжной выставке «Всеволод Гаршин и его сказки».

Смотреть видео.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».