Понедельник, 05 Июнь 2023 03:36
 «Земля - наш общий дом».

Ко Дню эколога во Второчегемском сельском филиале Чегемского муниципального  района провели экологический час «Земля - наш общий дом».

Библиотекарь рассказала участникам о том, что экология - это наука об охране природы, о бережном отношении к окружающему миру, к Земле.  Участники мероприятия прочитали стихи, прозвучали песни.
В библиотеке оформлена одноименная книжная выставка. Библиотекарь провела обзор книг, закончила  словами: «Помните, что наша планета - наш
общий дом.  Будьте добры друг к другу и не причиняйте зла ни природе, ни людям! Прозвучала  песня «Я люблю свою Землю».

• «Разносторонние труды Канта».

«Разносторонние труды Канта».

20.04.2024 г. В Нартановской модельной библиотеке прошёл познавательный час «Разносторонние труды Канта».

• «Читаем всей семьей».

«Читаем всей семьей».

20.04.2024 г. по всей стране прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», которая проходит уже в 13 раз, и в этом году её темой стала «Читаем всей семьёй», посвященная Году семьи в России.

В МКУК «Чегемская ЦБС» посвященные Библионочи прошли следующие мероприятия: