Четверг, 01 Июнь 2023 03:36
 «Библиолето: с книгой в летнем рюкзачке».

В Шалушкинском сельском филиале № 1 Чегемского муниципального района состоялось открытие программы летних чтений «Библиолето: с книгой в летнем рюкзачке».

Ребята вместе с библиотекарем отправились в «книгосветное» путешествие, где на разноцветных станциях знакомились с книгами Программы «Летних чтений – 2023», которые им предстоит прочитать в течение лета.

Ребята дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах и играх. К мероприятию была оформлена книжная выставка «На каникулы под книжным парусом». В этот же день был объявлен конкурс «Суперчитатель: Лето – 2023», и все желающие ознакомились с условиями конкурса.

Праздник получился интересным, весёлым, полезным. Все участники получили сладкие призы.

• «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

«Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

22.07.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале №1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошла литературно- музыкальная композиция «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ», посвящённая 110- летнему юбилею Алиму Пшемаховичу Кешокову.

• «Аксакал с белой горы»

«Аксакал с белой горы»

22.07.2024 г. В Центральной библиотеке МКУК «Чегемская ЦБС» прошли Кешоковские чтения «Аксакал с белой горы», приуроченные к 110 – летию со дня рождения Алима Пшемаховича Кешокова.

• «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

Понедельник, 22 Июль 2024

«Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

22.07.2024 г.  В Хушто - Сыртском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл урок безопасности «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

• «Что за прелесть эти сказки!»

Суббота, 20 Июль 2024

«Что за прелесть эти сказки!»

20.07.2024 г. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Министерство культуры РФ и Яндекс запустили «Культурный марафон -2024», в котором приняли участие Нартановская модельная библиотека  МКУК «Чегемская ЦБС».