Понедельник, 15 Май 2023 03:36
«Все профессии важны»

15.05.2023 г. В Булунгуевском сельском филиале Чегемского муниципального района провели викторину «Все профессии важны!»

Библиотекарь поговорила с посетителями мероприятия о разных профессиях. О том, что должны знать и уметь настоящие профессионалы.

Вместе с участниками вспомнили много интересных профессий. Все они необходимы и полезны. Главное, чтобы человек той или иной профессии любил свое дело и добросовестно выполнял свои обязанности.
Ребята поделились впечатлениями о выбранных ими профессиях, ответили на вопросы, почему они выбрали именно эту профессию.

Две команды начали викторину с конкурса «Загадки». Затем были конкурсы «Что, кому необходимо?», «Закончи пословицу (поговорку)».
По окончании викторины определили команду – победителя. Все участники получили в подарок книги.
В библиотеке была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Я выбираю профессию».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».