Суббота, 13 Май 2023 03:36

«Великая Москва

13.05.2023 г. В Городском филиале г. Чегем Чегемского муниципального района прошел тематический вечер «Великая Москва», посвященный 105 – летию со дня возвращения столицы в Москву.

Сотрудник библиотеки рассказала, как 105 лет назад, 10 марта 1918 года, правительство Советской России тайно, под покровом ночи, перебралось из Петрограда в старую русскую столицу. А так же, как развивается сейчас спустя 105 лет. Москва является экономическим, финансовым, научным и культурным центром страны. Это самый большой город в стране и Европе. Здесь сохранились исторические памятники разных эпох.

Обо всем этом, и как отмечается этот день в Москве, библиотекарь рассказала участникам мероприятия. В библиотеке оформлена выставка «Великая Москва». На выставке представлены книги о становлении Москвы, иллюстрации с изображениями ее выдающихся памятников, древностей и святынь.

Ребята с большим интересом слушали ведущего.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».