Среда, 10 Май 2023 03:36
«Прикоснись сердцем к подвигу».

9 мая вся страна отмечала великий праздник – День Победы. К этому дню в Центральной библиотеке г. Чегем Чегемского муниципального района прошёл час поэзии «Прикоснись сердцем к подвигу».

Говорят, что, когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого и до последнего дня войны не умолкал голос поэтов.

Стихи о войне раскрывают самую суть войны, через стихотворные строки люди узнают о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила страна за Победу.

На мероприятии ребята показали свое мастерство выразительного чтения стихов о войне, о великом горе матушки России, потерявшей миллионы сыновей и дочерей. О детях, повзрослевших не по годам, о мире на всей планете.

После чтения рассказов посетители активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, рассуждали о войне, рассказывали о мужестве советского народа в годы войны.

Библиотекарь предложила школьникам книги с выставки, в которых описываются подвиги участников в ВОВ. Читали письма с фронта.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».