Среда, 10 Май 2023 03:36
 «Война прошла сквозь наши души»

«Война прошла сквозь наши души»

10.05.2023 г. В Яникоевской сельской библиотеке прошла беседа «Война​ прошла сквозь наши души».

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

​  В Яникоевской сельской библиотеке прошла беседа «Война​ прошла сквозь наши души».
В начале мероприятия сотрудник библиотеки​ рассказала о начале Великой Отечественной войны, о долгих 1418 днях пути советского народа к Победе, о героизме взрослых и детей на фронте и в тылу. Война не знала возраста, ребята узнали о том, как маленькие дети на ровне со взрослыми сражались на войне.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Путь Победы». Выставка направлена на то, чтобы ещё раз напомнить всем о необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».