Четверг, 27 Апрель 2023 03:36

«История ЦСКА: 12 вопросов и ответов

Официальным днем рождения спортивного клуба ЦСКА считается 29 апреля 1923 года. Именно в этот день прошел первый спортивный праздник – футбольный матч между воинами – спортсменами за первенство столицы.
   В Яникоевском сельском филиале Чегемского муниципального района прошла викторина « История ЦСКА: 12 вопросов и ответов», приуроченный к 100 – летнему юбилею одной из самых титулованных спортивных школ, воспитавшей целую плеяду замечательных спортсменов – победителей различных первенств, чемпионатов мира и олимпийских игр.​ ​ ​ ​ ​
Ребята познакомились с историей создания и развития клуба, профессиональными командами, которые входят в «семью» ЦСКА, спортсменами, защищавшими честь нашей страны на спортивных международных аренах.
После рассказа библиотекаря просмотрели видео «История ЦСКА. История побед.
К этой дате в библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка «ЦСКА 100 лет. Наша команда! Наша гордость!».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».