Четверг, 27 Апрель 2023 03:36

«Лица ЦСКА»

27.04.2023 г. В МКОУ СОШ с. п. Булунгу с учащимися 6 – 8 классов библиотекарь Булунгуевского сельского филиала Чегемского муниципального района провела беседу «Лица ЦСКА».

В 2023 году исполняется 100 лет со дня основания Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). На протяжении вековой истории, победы армейцев спорта сделали ЦСКА ведущим спортивным клубом мирового уровня, который внёс свой неоценимый вклад в величие и процветание России, как великой спортивной державы.

К этому событию в МКОУ СОШ с. п. Булунгу с учащимися 6 - 8 классов библиотекарь Булунгуевского сельского филиала провела беседу «Лица ЦСКА». В ходе мероприятия разговор был не только о взятых пьедесталах и упущенных победах, но и о современном состоянии спорта и новом поколении будущих чемпионов. Сотрудник библиотеки коротко рассказала об истории клуба, о легендарной футбольной, баскетбольной, хоккейной командах. Ребята узнали о появлении ЦСКА, почему клуб армейцев называют конями, познакомились с лицами ЦСКА.

Провели спортивную мини – викторину.
В библиотеке оформлена иллюстративная выставка «Лица ЦСКА».

• «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

«Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ»

22.07.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале №1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошла литературно- музыкальная композиция «Вагъуэхэр щ1ылъэми къыщыщ1онэ», посвящённая 110- летнему юбилею Алиму Пшемаховичу Кешокову.

• «Аксакал с белой горы»

«Аксакал с белой горы»

22.07.2024 г. В Центральной библиотеке МКУК «Чегемская ЦБС» прошли Кешоковские чтения «Аксакал с белой горы», приуроченные к 110 – летию со дня рождения Алима Пшемаховича Кешокова.

• «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

Понедельник, 22 Июль 2024

«Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

22.07.2024 г.  В Хушто - Сыртском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл урок безопасности «Не шутите с огнем, чтобы не пожалеть потом».

• «Что за прелесть эти сказки!»

Суббота, 20 Июль 2024

«Что за прелесть эти сказки!»

20.07.2024 г. В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Министерство культуры РФ и Яндекс запустили «Культурный марафон -2024», в котором приняли участие Нартановская модельная библиотека  МКУК «Чегемская ЦБС».