Четверг, 27 Апрель 2023 03:36

«Лица ЦСКА»

27.04.2023 г. В МКОУ СОШ с. п. Булунгу с учащимися 6 – 8 классов библиотекарь Булунгуевского сельского филиала Чегемского муниципального района провела беседу «Лица ЦСКА».

В 2023 году исполняется 100 лет со дня основания Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). На протяжении вековой истории, победы армейцев спорта сделали ЦСКА ведущим спортивным клубом мирового уровня, который внёс свой неоценимый вклад в величие и процветание России, как великой спортивной державы.

К этому событию в МКОУ СОШ с. п. Булунгу с учащимися 6 - 8 классов библиотекарь Булунгуевского сельского филиала провела беседу «Лица ЦСКА». В ходе мероприятия разговор был не только о взятых пьедесталах и упущенных победах, но и о современном состоянии спорта и новом поколении будущих чемпионов. Сотрудник библиотеки коротко рассказала об истории клуба, о легендарной футбольной, баскетбольной, хоккейной командах. Ребята узнали о появлении ЦСКА, почему клуб армейцев называют конями, познакомились с лицами ЦСКА.

Провели спортивную мини – викторину.
В библиотеке оформлена иллюстративная выставка «Лица ЦСКА».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».