Среда, 26 Апрель 2023 03:36
«Книги – наши верные друзья»

«Книги – наши верные друзья».

В Булунгуевском сельском филиале Чегемского муниципального района прошла игровая программа для учащихся младших классов «Книги – верные друзья».
Вместе с ребятами отправились в путешествие по страницам любимых книг и сказок. Мероприятие прошло в игровой форме,посетители приняли участие в конкурсе «Угадай сказку», нарисовали персонажей из полюбившихся произведений. Благодаря возрастным особенностям детей младшего возраста, мы, взрослые, ещё пока можем привить любовь к чтению, внушить уважение к книге, как к источнику знаний.

Сотрудник библиотеки прочитала сказку «Желтик», из книги детской писательницы Е. Каргановой. Прослушав её, дети поняли, как важно и необходимо протянуть руку помощи тому, кто попал в беду.

Мероприятие прошло на фоне книжно – иллюстративной выставки «Книги учат добру».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».