Понедельник, 17 Апрель 2023 03:36
«Волонтёры культуры»
18 апреля 2023г. в городском парке г.п. Чегем Чегемского муниципального района у памятника народным поэтам А.П. Кешокову и К.Ш. Кулиеву состоялась культурная акция с участием волонтеров культуры и учащихся МКОУ СОШ №1 и №3 г.п.Чегем.
   Волонтеры культуры  провели работы по очистке как самого памятника, так и прилегающей к нему территории. По завершению работ состоялась декламация стихов поэтов А.П. Кешокова и К.Ш. Кулиева, а также других авторов и поэтов нашей республики.
  Мероприятие проходило под символическим названием «Читая любимые строки», в котором помимо учащихся, приняли участие и начинающие молодые поэты, жители г.п. Чегем. Программа выступающих была подготовлена работниками детской библиотеки Е.Х.Тхамоковой и Л.Х. Вороковой.
  Целью мероприятия являлось:1) сохранение объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр  памятников истории и культуры,2)  выявление молодых талантов, пробующих себя в поэзии, 3)пробуждение  интереса к творчеству поэтов нашей республики.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».