Пятница, 20 Май 2022 03:36
 «Военные подвиги наших земляков»

Лечинкаевская сельская библиотека провела час истории «Военные подвиги наших земляков», посвященный 80 — летию создания и отправки на фронт 115 кавалерийской дивизии Кабардино — Балкарии. В Лечинкаевская сельская библиотека провела час истории «Военные подвиги наших земляков», посвященный 80 -летию создания и отправки на фронт 115 кавалерийской дивизии Кабардино — Балкарии. Мероприятие провели в музее Боевой и трудовой славы селения

Лечинкай. Библиотекарь рассказала об уроженцах села, которые служили в этой дивизии, многие из них не вернулись с фронта. В мероприятии приняли участие учащиеся 3 — 4 классов. На мероприятии присутствовало 38 человек.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.