Вторник, 14 Июнь 2022 03:36
Викторина Россия - Родина моя

12 июня наша страна отмечает значимую дату - День независимости России, праздник, символизирующий единство и свободу многонационального народа нашей необъятной Родины.

Россия с богатейшей историей и очень талантливым многонациональным народом. Этот праздник стал символом национального единения за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира , доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

К этой дате библиотеки района провели следующие мероприятия: Булунгуевская сельская библиотека провела викторину «Моя любимая Россия». Библиотекарь рассказала участникам об истории возникновения праздника. Затем познакомила с тематикой викторины. Участники мероприятия проверили свои знания о нашей Родине - России. Провели конкурс пословиц, поговорок. Ребята с удовольствием рассказали о Государственных символах России. Победившей команде вручили призы.

В Нартановской сельской библиотеке провели патриотический час: «Вмести мы большая сила - вмести мы страна Россия». Библиотекарь рассказала, что День России - символ национального единения и общей ответственности, за настоящее и будущее нашей Родины, познакомила с историей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии традиций.

Библиотекарь также рассказала об истории своего села, о знаменитых односельчанах, которые прославили село и республику. Дети читали стихотворения, пели песни, просмотром кинофильма «Сестрёнка» завершилось мероприятие.

Шалушкинская сельская библиотека №1 для воспитанников детского сада  провела игру – беседу  «Русь, Россия, Родина моя». В ходе мероприятия с детьми проводились минутки истории «Что мы Родиной зовём», познакомились с символикой России. С древнейших времён праздник на Руси не обходился без весёлых игр и конкурсов. Малыши показали свои «богатырские силы» в перетягивании каната, приняли участие в игре - эстафете «Главное - вместе, главное – дружно!», в конкурсах «Собери флаг России», составь «Паспорт России».

В Шалушкинской сельской библиотеке№ 2 прошёл поэтический час «Наш дом - Россия!».

В Яникоевской сельской библиотеке прошел патриотический час «Страна, что названа Великой». В библиотеке оформлена тематическая выставка «Россия – Родина моя», где использованы государственные символы России: герб, флаг, текст гимна, Конституция России, Президент.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, где ребята познакомились с определениями и основными понятиями как «Декларация прав человека», «Федерация», «Парламент».

В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел час информации «Страна, в которой мы живем». В библиотеке оформлена книжно – иллюстративная  выставка «Отечество наше – Россия».

• «Великий философ».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Великий философ».

18.04.2024 г. К 300 – летию со дня рождения выдающегося философа Иммануила Канта в Шалушкинском сельском филиале  №2 прошел устный журнал «Великий философ».

• «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

Четверг, 18 Апрель 2024

«Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».

18.04.2024 г. К 300 – летию выдающегося родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта сотрудник Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с. Булунгу с учащимися 8 – го класса провела познавательный урок «Иммануил Кант: родоначальник немецкой классической философии».