«Верность России храня»

Вторник, 12 Сентябрь 2017 03:36
«Верность  России  храня»

«Час истории»

7 сентября 2017 г. Детский отдел ЦБ провел Час истории к 460-летию присоединения Кабардино – Балкарии к России   с учащимися   начальных классов МКОУ СОШ №3 г.п. Чегем.

Оформление: Была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Дружба на веки», где были иллюстрации памятника Марии «Навеки с Россией», Триумфальной арки «Навеки с Россией», сооруженной к 455 – летию.

Цель мероприятия: Ознакомление участников мероприятия с историческими фактами, связанными с добровольным вхождением КБР в состав России, развития чувства патриотизма.

Мероприятие подготовили и провели заведующая ДО ЦБ Тхамокова Елена Хасановна, библиотекарь отдела Ворокова Лариса Хакяшевна и Сасикова Маргарита Хачимовна учитель начальных классов МКОУ СОШ №3.

Мероприятие было посвящено (Гуащэней) -Марии, о том, почему был необходим брак между кабардинской княжной и русским царем Иваном Грозным. Мероприятие провели в доступной для ребят форме.

Рассказали о том, что символизирует памятник Марии, и кто был прототипом этому памятнику.

О том, что при въезде в г.Нальчик сооружена Триумфальная арка посвященная дате вхождения Кабардино - Балкарии в состав России.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: