Суббота, 20 Ноябрь 2021 03:36
«Великий сын России»

В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 проведён литературный час «Великий сын России» к 310 — летию со дня рождения первого крупного русского ученого - естествоиспытателя, физика, химика, астронома, писателя Михаила Васильевича Ломоносова. В библиотеке оформлена книжно — иллюстративная выставка. «Великий сын России». Библиотекарь познакомила посетителей со славной биографией выдающегося учёного. Ребята узнали о детских годах Ломоносова, о его тяге к знаниям и учёбе в Москве, в Санкт-Петербурге, а затем в университете германского города Марбурга. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам и о бесценном вкладе Ломоносова в развитие науки, культуры и искусства, о его литературной деятельности. Посетители приняли участие в викторине по интересным фактам из жизни и деятельности Ломоносова. Были прочитаны его стихи.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: