Пятница, 10 Июнь 2022 03:36
«Уогъагъэр, си лъахэу, си Къэбэрдей».

В преддверии 100 - летия образования Кабардино – Балкарской республики в Нартановской сельской библиотеке провели краеведческий урок: «Уогъагъэр, си лъахэу, си Къэбэрдей». В библиотеке оформлена одноименная книжно – иллюстративная выставка. На мероприятие были приглашены дети и воспитатели детского сада «Псынэ». Библиотекарь рассказала, о том, что Кабардино - Балкария расположена в живописном уголке Кавказа, и, самая высокая гора Европы - Эльбрус находится на нашей территории. В республике много знаменитых людей, а также она отметила знаменитых односельчан, которые прославили село и республику. Дети читали стихи и пели песни о родной республике.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.