Пятница, 10 Июнь 2022 03:36
«Уогъагъэр, си лъахэу, си Къэбэрдей».

В преддверии 100 - летия образования Кабардино – Балкарской республики в Нартановской сельской библиотеке провели краеведческий урок: «Уогъагъэр, си лъахэу, си Къэбэрдей». В библиотеке оформлена одноименная книжно – иллюстративная выставка. На мероприятие были приглашены дети и воспитатели детского сада «Псынэ». Библиотекарь рассказала, о том, что Кабардино - Балкария расположена в живописном уголке Кавказа, и, самая высокая гора Европы - Эльбрус находится на нашей территории. В республике много знаменитых людей, а также она отметила знаменитых односельчан, которые прославили село и республику. Дети читали стихи и пели песни о родной республике.

• «Наш вечный долг живым и павшим»

Пятница, 24 Июнь 2022

«Наш вечный долг живым и павшим»

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории Отечества, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

• «Великий Пётр»

Четверг, 23 Июнь 2022

«Великий Пётр»

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра Великого библиотеки района провели следующие мероприятия:

• «Правила личной безопасности»

Среда, 22 Июнь 2022

«Правила личной безопасности»

16.06.2022 г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла беседа «Правила личной безопасности».

• Викторина Россия - Родина моя

Вторник, 14 Июнь 2022

Викторина Россия - Родина моя

К Дню независимости России библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС» провели патриотические часы, часы информации, поэтический час, викторину и др.