Среда, 25 Май 2022 03:36
«Украсим детство радугой любви»

Международный день детей один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году.1 июня День защиты детей.

Праздник 1 июня - это призыв ко всем людям планеты, не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство.
  Библиотекари системы ежегодно проводят для детей различные конкурсы рисунков, праздничные мероприятия, викторины и игры:

Детский отдел Центральной библиотеки совместно с МКДОУ «Ручеёк» г.п.Чегем провели игру-викторину «Планета детства», где дети сыграли героев произведения Елены Благининой «И вот этак, и вот так». А также провели конкурс рисунков «Мир глазами детей».  Присутствовало 33 детей.

Городская библиотека провела музыкально - развлекательную программу «Праздник детства» в подготовительной группе детского сада N2 г. п. Чегем, посвящённая Дню защиты детей.  Библиотекарь ознакомила детей с Всемирным праздником, провела занимательные викторины, литературный марафон, а так – же создала праздничную атмосферу, море веселья, радости и улыбок!  Присутствовало 20 детей.

Шалушкинский сельский филиал № 1 совместно с детским садиком провели праздник детства «Украсим детство радугой любви». Поздравили ребят с праздником и пожелали провести познавательно и увлекательно лето. Юные участники активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, где победила дружба.

Дети получили минуты радостного настроения и счастья, море улыбок, что и было целью мероприятия.

Не менее интересными для ребят были подвижные игры с обручем, с кегли..

Участников - 33 детишек.

Во Второчегемской сельской библиотеке к Международному Дню защиты детей провели конкурс рисунков на асфальте «Спасибо России, за счастливое детство».

Сухомлинский В.А. писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

Праздник 1 июня - это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство.

Конкурсы рисунков совместно с Домами культуры провели Нартановский сельский филиал, Лечинкаевский сельский филиал, Шалушкинский сельский филиал № 2, Яникоевский сельский филиал.

Самым активным участникам мероприятий, проводимых Шалушкинской сельской библиотекой № 2 были вручены почётные грамоты. В празднике приняли участие бабушки и мамы ребят. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.