Среда, 25 Май 2022 03:36
«Украсим детство радугой любви»

Международный день детей один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году.1 июня День защиты детей.

Праздник 1 июня - это призыв ко всем людям планеты, не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство.
  Библиотекари системы ежегодно проводят для детей различные конкурсы рисунков, праздничные мероприятия, викторины и игры:

Детский отдел Центральной библиотеки совместно с МКДОУ «Ручеёк» г.п.Чегем провели игру-викторину «Планета детства», где дети сыграли героев произведения Елены Благининой «И вот этак, и вот так». А также провели конкурс рисунков «Мир глазами детей».  Присутствовало 33 детей.

Городская библиотека провела музыкально - развлекательную программу «Праздник детства» в подготовительной группе детского сада N2 г. п. Чегем, посвящённая Дню защиты детей.  Библиотекарь ознакомила детей с Всемирным праздником, провела занимательные викторины, литературный марафон, а так – же создала праздничную атмосферу, море веселья, радости и улыбок!  Присутствовало 20 детей.

Шалушкинский сельский филиал № 1 совместно с детским садиком провели праздник детства «Украсим детство радугой любви». Поздравили ребят с праздником и пожелали провести познавательно и увлекательно лето. Юные участники активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, где победила дружба.

Дети получили минуты радостного настроения и счастья, море улыбок, что и было целью мероприятия.

Не менее интересными для ребят были подвижные игры с обручем, с кегли..

Участников - 33 детишек.

Во Второчегемской сельской библиотеке к Международному Дню защиты детей провели конкурс рисунков на асфальте «Спасибо России, за счастливое детство».

Сухомлинский В.А. писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

Праздник 1 июня - это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство.

Конкурсы рисунков совместно с Домами культуры провели Нартановский сельский филиал, Лечинкаевский сельский филиал, Шалушкинский сельский филиал № 2, Яникоевский сельский филиал.

Самым активным участникам мероприятий, проводимых Шалушкинской сельской библиотекой № 2 были вручены почётные грамоты. В празднике приняли участие бабушки и мамы ребят. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо.

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».