1971

Четверг, 16 Ноябрь 2023 03:36
«Толерантность – дорога к миру»

16.11.2023 г. Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

Библиотекари в интересной и доступной форме познакомили ребят с понятием «толерантность», рассказали о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении между собой.

В библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» Чегемского муниципального района прошли следующие мероприятия с разными категориями читателей:

1. «В мире любви, добра и красоты» - беседа по душам – Центральная библиотека г.Чегем;

2. «Толерантность – дорога к миру» - беседа – Городской филиал г. Чегем;

3. «Толерантность – это доброта души» - познавательная беседа – Второчегемский сельский филиал;

4. «Толерантность - дорога к миру» - информационная беседа – Лечинкаевский сельский филиал;

5. «Толерантность - дорога к миру» - урок доброты и дружбы – Шалушкинский сельский филиал № 1;

6. «Учимся толерантности» - урок толерантности - Шалушкинский сельский филиал № 2;

7. «Поделись своею добротой» - час доброго общения – Яникоевский сельский филиал;

8. «Мы разные, но мы вместе» – беседа – Хуштосыртский сельский филиал.

• «Ромашка на счастье».

Четверг, 20 Июнь 2024

«Ромашка на счастье».

20.06.2024 г. К году семьи в Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл мастер - класс «Ромашка на счастье».

• «Россия - ты моя навеки!»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Россия - ты моя навеки!»

11.06.2024 г. В Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла викторина «Россия – ты  моя навеки!»

• «Светлый край берёз моя Россия»

Вторник, 11 Июнь 2024

«Светлый край берёз моя Россия»

11.06.2024 г.  В Шалушкинском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС»  прошел информационный экскурс «Светлый край берёз моя Россия», приуроченный ко Дню независимости России.

• «Россия наш единый дом»

«Россия наш единый дом»

11.06.2024 г. В Каменском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошел патриотический час «Россия наш единый дом».