Пятница, 12 Апрель 2024 03:36
«Безграничная вселенная».

В библиотеке прошел калейдоскоп интересных открытий «Безграничная вселенная».

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, что Вселенная – это безграничный и постоянно меняющийся мир. Здесь мы видим и Солнце с планетами, и звезды, и галактики, и многочисленные системы. С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил своей таинственностью и красотой.
Участники мероприятия познакомились с тайнами возникновения Вселенной, секретами черных дыр, видами звезд.
Ребята узнали о загадках планет Солнечной системы, о том, что на Сатурне часто возникают грозы и полярные сияния, а на Нептуне самая высокая скорость ветра из планет Солнечной системы.

В библиотеке оформлена книжная выставка «К тайнам Вселенной».

• «Здесь мудрости и знаний дом».

Понедельник, 27 Май 2024

«Здесь мудрости и знаний дом».

27.05.2024 г. В Детском отделе Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС» провели урок – беседу «Здесь мудрости и знаний дом».

• «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

Понедельник, 27 Май 2024

«Перелистывая страницы библиотечного альбома».

27.05.2024 г. В рамках празднования Общероссийского дня библиотек, Шалушкинский сельский филиал МКУК «Чегемская ЦБС» организовала вечер – встречу «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

• «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

Понедельник, 27 Май 2024

«Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

27.05.2024 г. К Общероссийскому дню библиотек в Шалушкинском сельском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС» проведён информационный час «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

• «Береги природу».

Суббота, 25 Май 2024

«Береги природу».

25.05.2024 г. В Нижнечегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла познавательная беседа «Береги природу».