Пятница, 12 Апрель 2024 03:36
«Космические первопроходцы».

Ко дню Космонавтики в библиотеке прошел час познания «Космические первопроходцы».

Библиотекарь рассказала о первопроходце космического пространства Ю. А. Гагарине, о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полетам.
Участники мероприятия поделились своими познаниями о Лайке – собаке, первой побывавшей в Космосе до человека, и которой в Москве установлен памятник в форме ракеты, на которой, как на ладони, гордо стоит Лайка. Библиотекарь расскажет о людях, благодаря которым человек осуществил заветную мечту полета в Космос.

Прозвучали стихи и песни о Космосе.
в библиотеке оформлена выставка «Герои звездных дорог», у которой библиотекарь провела обзор литературы.

• «Здесь мудрости и знаний дом».

Понедельник, 27 Май 2024

«Здесь мудрости и знаний дом».

27.05.2024 г. В Детском отделе Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС» провели урок – беседу «Здесь мудрости и знаний дом».

• «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

Понедельник, 27 Май 2024

«Перелистывая страницы библиотечного альбома».

27.05.2024 г. В рамках празднования Общероссийского дня библиотек, Шалушкинский сельский филиал МКУК «Чегемская ЦБС» организовала вечер – встречу «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

• «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

Понедельник, 27 Май 2024

«Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

27.05.2024 г. К Общероссийскому дню библиотек в Шалушкинском сельском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС» проведён информационный час «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

• «Береги природу».

Суббота, 25 Май 2024

«Береги природу».

25.05.2024 г. В Нижнечегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла познавательная беседа «Береги природу».