Пятница, 12 Апрель 2024 03:36
«Юрий Гагарин».

В библиотеке прошел познавательный час «Юрий Гагарин», посвященный Дню космонавтики. Полет человека в космос уникальное событие в истории человечества. Кто же был этот первый человек в космосе, каков его жизненный путь и судьба, как протекал этот полет? Обо всем этом рассказала сотрудник библиотеки. Участники мероприятия еще узнали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, почему именно 12 апреля отмечаем День космонавтики. Как человечество с восторгом приняло известие о том, что в Космос полетел первый человек на Земле. Как торжествовало население Советского Союза после полета Ю. Гагарина.

• «Здесь мудрости и знаний дом».

Понедельник, 27 Май 2024

«Здесь мудрости и знаний дом».

27.05.2024 г. В Детском отделе Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС» провели урок – беседу «Здесь мудрости и знаний дом».

• «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

Понедельник, 27 Май 2024

«Перелистывая страницы библиотечного альбома».

27.05.2024 г. В рамках празднования Общероссийского дня библиотек, Шалушкинский сельский филиал МКУК «Чегемская ЦБС» организовала вечер – встречу «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

• «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

Понедельник, 27 Май 2024

«Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

27.05.2024 г. К Общероссийскому дню библиотек в Шалушкинском сельском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС» проведён информационный час «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

• «Береги природу».

Суббота, 25 Май 2024

«Береги природу».

25.05.2024 г. В Нижнечегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла познавательная беседа «Береги природу».