Суббота, 25 Ноябрь 2023 03:36

"Сохраним нашу Землю"

В Булунгуевском сельском филиале "Чегемская ЦБС" прошёл  экологический разговор - размышление у книжной выставки "Сохраним нашу Землю". Мероприятие было посвящено пробуждению интереса учащихся к изучению природы, экологии, воспитанию чувства любви и уважения к окружающему миру. В ходе мероприятия ребята узнали, как сохранить живой мир и природу на многие века, любить своё село, беречь его от грязи и прочих бед.

Сотрудник библиотеки рассказала, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом - планету Земля.
Познакомились с мировыми  глобальными проблемами, среди которых - загрязнение планеты мусором.
Разговор продолжился  показом  видеосюжета "Будем беречь планету". Мероприятие прошло у оформленной книжной выставки "Сохраним нашу Землю" и завершился небольшим блиц - опросом "10 полезных эко привычек, которые под силу каждому", где ребята ответили  на вопросы по защите планеты Земля.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».