Суббота, 11 Ноябрь 2023 03:36

"Первая мировая война"

В библиотеке провели час истории "Первая мировая война", посвящённый 105 - летней годовщине окончания  Первой мировой войны (1914 – 1918 гг.). Эта дата отмечается на международном уровне всеми странами – участницами Первой мировой войны.
Первая мировая война стала одной из самых страшных трагедий 20-го века. Долгое время она была для нас «забытой» войной.
В библиотеке оформлена книжная выставка "Первая мировая".
На книжной выставке  представлены   книги об исторической эпохе того времени, о причинах возникновения войны, об участии России в войне, а также о героях-россиянах, проявивших личную храбрость на полях сражений войны.
Ребята посмотрели художественный фильм  «Батальон».

• "День матери"

Вторник, 28 Ноябрь 2023

Мама самый главный человек на земле.  Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

27 ноября к международному дню матери  в  библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли следующие мероприятия:

• "Сохраним нашу Землю"

Суббота, 25 Ноябрь 2023

24 ноября в Булунгуевском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл экологический разговор - размышление "Сохраним нашу Землю".

• «Путешествие по произведениям Н.Носова»

Четверг, 23 Ноябрь 2023

«Путешествие по произведениям Н.Носова»

23 ноября к 115 - летию  Н.Носова в  Детском отделе Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС»  сотрудники библиотеки провели путешествие «Путешествие по произведениям Н. Носова».

• «К 100-летию со дня рождения композитора Х.Я.Карданова»

Среда, 22 Ноябрь 2023

«К 100-летию со дня рождения композитора Х.Я.Карданова»

Хасан Якубович Карданов - один из первых профессиональных кабардинских композиторов, Народный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ и КБР, Лауреат Государственной премии КБР, участник Великой Отечественной войны, автор музыки гимна Кабардино - Балкарии.

В библиотеках МКУК «Централизованная библиотечная система» Чегемского муниципального района прошли следующие мероприятия: