Суббота, 11 Ноябрь 2023 03:36

"Первая мировая война"

В библиотеке провели час истории "Первая мировая война", посвящённый 105 - летней годовщине окончания  Первой мировой войны (1914 – 1918 гг.). Эта дата отмечается на международном уровне всеми странами – участницами Первой мировой войны.
Первая мировая война стала одной из самых страшных трагедий 20-го века. Долгое время она была для нас «забытой» войной.
В библиотеке оформлена книжная выставка "Первая мировая".
На книжной выставке  представлены   книги об исторической эпохе того времени, о причинах возникновения войны, об участии России в войне, а также о героях-россиянах, проявивших личную храбрость на полях сражений войны.
Ребята посмотрели художественный фильм  «Батальон».

• «Здесь мудрости и знаний дом».

Понедельник, 27 Май 2024

«Здесь мудрости и знаний дом».

27.05.2024 г. В Детском отделе Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС» провели урок – беседу «Здесь мудрости и знаний дом».

• «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

Понедельник, 27 Май 2024

«Перелистывая страницы библиотечного альбома».

27.05.2024 г. В рамках празднования Общероссийского дня библиотек, Шалушкинский сельский филиал МКУК «Чегемская ЦБС» организовала вечер – встречу «Перелистывая страницы библиотечного альбома».

• «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

Понедельник, 27 Май 2024

«Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

27.05.2024 г. К Общероссийскому дню библиотек в Шалушкинском сельском филиале № 2 МКУК «Чегемская ЦБС» проведён информационный час «Мы служим книгам, чтобы книга служила людям».

• «Береги природу».

Суббота, 25 Май 2024

«Береги природу».

25.05.2024 г. В Нижнечегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла познавательная беседа «Береги природу».