«Тяжкий путь»

«Тяжкий путь»

Понедельник, 18 Апрель 2022 03:36

В Хуштосыртской сельской библиотеке прошел литературно – познавательный час «Тяжкий путь», о жизни и творчестве балкарского писателя, драматурга, народного писателя Кабардино – Балкарской Республики Алима Магомедовича Теппеева. В библиотеке оформлена одноименная книжная выставка. Библиотекарь познакомила читателей с представленными на книжной выставке произведениями писателя, за которые удостоен государственной премии КБР в области литературы в 1993 году, с творчеством писателя, который дает в своих произведениях широкую панораму жизни балкарского народа. Рассказала о спектаклях «Твой свет», «Тяжкий путь», которые, как лучшие спектакли среди национальных театров России оказывались в Москве. На протяжении многих лет А.Теппеев вел серьезную, научную деятельность, и является автором целого ряда литературоведческих работ. А. Теппеев один из ведущих балкарских прозаиков.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: