Среда, 17 Ноябрь 2021 03:36
 «Судьбы людские»

К мероприятию оформлен планшет: «Отец и сын». Библиотекарь рассказала историю о земляках, отца и сына Тоби и Азретали Куповых. О том, что Тоби Купов был организатором строительства мечети в конце села, так же моста через реку Нальчик, а у Азретали самой большой заслугой перед населением района было создание знаменитого ансамбля народного танца: «Чегемские водопады». Библиотекарь рассказала, о том что совместная работа балетмейстера Хашира Дашуева и Азретали Купова дала очень хороший результат, ансамбль: «Чегемские водопады», стал знаменит на всю республику, удивлял своим искусством жителей далёкой Японии и Болгарии. Рассказала о том, что вернувшись в родное село сформировал молодежную группу «Нартан», которая добилась присвоения звания «народный ансамбль», рассказала о наградах. Участники мероприятия посмотрели видеоклип с участием этих ансамблей.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: