2086

Понедельник, 08 Июль 2019 03:36
Суд над вредными привычками

«Суд над вредными привычками».

( театрализованное представление)

26.06.2019г. в с/ф№1 с.п. Шалушка МКУК «Чегемская ЦБС» к Международному дню борьбы с наркоманией  провели театрализованное представление «Суд над вредными привычками».

Цель: пропаганда отказа от пагубных привычек и популяризация здорового образа жизни.

Оформление: книжно – иллюстративная  выставка  «Береги сою жизнь».

Мероприятие  подготовили и провели  зав. Керефова Л.Х. и библиотекарь Шикова А.Ш.

С целью отказа от пагубных привычек и популяризации Здорового образа жизни, к Международному дню борьбы с наркоманией, библиотека провела  театрализованное представление  «Суд над вредными привычками».  Действующими участниками процесса были Судья, секретарь суда,  народные заседатели, Алкоголь, Табак, Наркотик. В нем приняли участие учащиеся 6-8 классов. На мероприятии присутствовал участковый инспектор Керефов А.Б. Присутствующие с интересом наблюдали за своими сверстниками , которые выступали в роли судьи, заседателей, обвиняемых и свидетелей и разыграли судебный процесс по обвинению вредных привычек. В ходе «суда» были заслушаны показания «свидетелей». По окончании «судебного разбирательства» «Судья» вынес обвиняемым строгий приговор. Выяснив все обстоятельства, «суд» признал обвиняемых виновными и приговорил к изгнанию , алкоголя и наркотиков из нашей жизни!

Присутствовало 25 человек.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».