Среда, 23 Ноябрь 2022 03:36
СТОП! Диабет

Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет». Библиотекари рассказали о том, что глюкоза основной источник для организма. В составе пищи обязательно должны присутствовать углеводы. Попадая в пищеварительную систему, сложные углеводы расщепляются до глюкозы, которая кровотоком разносится по всему организму. За процесс вывода глюкозы из крови и усвоение ее мышечной тканью отвечает гормон инсулин. В случае если эти обменные процессы нарушаются глюкоза накапливается в крови, вызывая сахарный диабет.

Читатели с большим интересом ознакомились с книжной выставкой «СТОП! Диабет».

• Слава его принадлежит России

Слава его принадлежит России

17.12.2022 г. В Нижнечегемской сельской библиотеке провели круглый стол «Слава его принадлежит России», посвященный К. Ш. Кулиеву.

• Терроризм – угроза обществу

Терроризм – угроза обществу

8.12.2022г. Библиотекарь Хуштосыртской сельской библиотеки провела познавательную беседу «Терроризм – угроза обществу».

• С теплом и лаской к человеку

Четверг, 29 Декабрь 2022

С теплом и лаской к человеку

14.12.2022 г. В Булунгуевской сельской библиотеке прошла тематическая беседа «С теплом и лаской к человеку».

• Конституция Российской Федерации

Среда, 21 Декабрь 2022

Конституция Российской Федерации

12.2022 г. в Центральной библиотеке г. Чегем был проведён правовой час «Конституция Российской Федерации».