Пятница, 13 Май 2022 03:36
«Подвиг односельчан»

В Нартановской сельской библиотеке провели устный журнал: «Подвиг односельчан». В библиотеке оформлена одноименная книжно –иллюстративная выставка. В памяти у людей есть события, которые остаются и не забываются. Особое место среди них занимает Великая Отечественная война. Это самая жестокая и кровавая война, которая длилась 1418 дней. Для всех жителей большой страны, это война, явилась суровым испытанием. Среди них были и наши односельчане, каждый из них внёс свой достойный вклад в разгром гитлеровской Германии. Обо всем этом рассказала библиотекарь, обратила внимание, что все материалы выставки посвящены односельчанам. В завершении мероприятия победители конкурса чтецов «Великий подвиг земляков», занявшие, призовые места прочитали свои стихотворения.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.