Вторник, 11 Апрель 2023 03:36
  «Путешествие на поезде здоровья».

7.04.2023 г. В читальном зале Центральной библиотеки г. Чегем Чегемского муниципального района прошло мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни.

7 апреля 1948 года БЫЛА ОСНОВАНА Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья.

К этому дню в читальном зале Центральной библиотеки г. Чегем Чегемского муниципального района прошло мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни. Старшеклассники стали участниками актуальных рекомендаций «Путешествие на поезде здоровья».

Мероприятие началось с истории появления этой даты. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здоровья». Юные участники узнали о составляющих здорового образа жизни: беседовали о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

В читальном зале читатели смогли познакомиться с выставкой «Путешествие в страну здоровья». Выставка содержала рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.

Библиотекарь предложила ребятам высказаться на тему здорового образа жизни. Подростки были единодушны в том, что надо своим здоровьем заниматься уже сейчас, иначе завтра может быть поздно!

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».