2086

Вторник, 29 Июнь 2021 03:36
Скажи наркотикам — НЕТ!

26 июня, к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Центральной библиотеке прошла профилактическая беседа «И малые дозы к большой беде». Была оформлена книжная выставка «Смерть в рассрочку». В ходе беседы библиотекарь рассказала о пагубном влиянии наркотиков на жизнедеятельность всех органов и систем человека; о здоровом образе жизни; о физической и психической зависимости и о тревожащей статистике, которая растет с каждым годом. В беседе приняли участие осужденные жители района в сопровождении старшего инспектора МФ ФКУ УИИ УФСИН России по КБР, которых познакомили с литературой библиотеки. Все присутствующие получили информацию о необходимости воспитания чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих, о том, что здоровье -это главная ценность человека.

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков было Шалушкинским сельским филиалом N1 проведено мероприятие "Мы за здоровый образ жизни", целью которого была пропаганда здорового образа жизни, где нет места вредным привычкам. Речь шла о наркотиках и последствиях его употребления, ребята сделали вывод, что выбор каждого человека должен быть сделан не в пользу наркотиков. Ребята вышли на улицу с плакатами антинаркотической тематики "Скажи нет наркотикам", "Не отнимай у себя завтра", "Наркотикам - НЕТ, жизни- ДА" и, таким образом, провели флешмоб "Мы за здоровый образ жизни". Скандируя "Наркотикам - Нет, жизни- Да", "Мы выбираем спорт", они привлекали внимание случайных прохожих, вовлекая их вместе с собой в свои спортивные состязания.

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Провазглашен Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1967. Работники Шалушкинского сельского филиала N2 подготовили флешмоб "Скажи наркотикам - нет!" Участники мероприятия подготовили своими руками плакаты и рисунки на данную тему. Были прочитаны речевки, призывы к здоровому образу жизни.

26 июня, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Яникоевском сельском филиале прошёл инфармационный час "Дорога ведущая в пропасть". В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята узнали, что наркомания - это не баловство, не приятное времяпровождения, а смертельная болезнь, трясина, из которой трудно, а порою и невозможно выбраться, и что наша жизнь в наших руках, и только от нас самих зависит какой будет она: счастливой и долгой или короткой и мучительной. Также ребятам был продемонстрирован видеоматериал о жизни и поведении наркоманов. После просмотра видео состоялась обсуждение. В библиотеке оформлена книжная выставка "STOP- НАРКОТИК!". В конце мероприятия подвели итоги конкурса рисунков "Мой мир без наркотиков".

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».