«Скажи мне, кто твой друг»

«Скажи мне, кто твой друг»

Четверг, 26 Сентябрь 2019 03:36
«Скажи мне, кто твой  друг»

«Скажи мне, кто твой  друг»

(тема:  антинаркомания)

19.09.2019 г. в с/ф Нартан  МКУК  «Чегемская  ЦБС»  прошло мероприятие  посвященное  антинаркомании. Мероприятие  проводили совместно  с МОУ  СОШ №2.

Цель: антинаркомания, как предохранить себя от наркотиков, как  устоять  перед  желанием  попробовать  наркотики,  как  различить  кто твой  настоящий  друг, а кто хочет тебя втянуть  в  круговорот  наркомании.

Оформление:  книжно – иллюстративная  выставка  «Скажи  наркотикам –НЕТ!».

Мероприятие  подготовили и провели: зав. с/ф Медалиева К.Х., библиотекарь  Гилясова  С.А. и преподаватели  СОШ.

Очень  активно  обсуждалась  злободневная  тема  антинаркомании, о вреде курения и алкоголя с учащимися  8-х классов.  Как  уберечь себя от вредных  привычек,  как распознать  кто твой настоящий друг, а  у кого только цель, втянуть тебя в бездну.

На мероприятии присутствовало  18  человек.

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».