«Скажи мне, кто твой друг»

2086

«Скажи мне, кто твой друг»

Четверг, 26 Сентябрь 2019 03:36
«Скажи мне, кто твой  друг»

«Скажи мне, кто твой  друг»

(тема:  антинаркомания)

19.09.2019 г. в с/ф Нартан  МКУК  «Чегемская  ЦБС»  прошло мероприятие  посвященное  антинаркомании. Мероприятие  проводили совместно  с МОУ  СОШ №2.

Цель: антинаркомания, как предохранить себя от наркотиков, как  устоять  перед  желанием  попробовать  наркотики,  как  различить  кто твой  настоящий  друг, а кто хочет тебя втянуть  в  круговорот  наркомании.

Оформление:  книжно – иллюстративная  выставка  «Скажи  наркотикам –НЕТ!».

Мероприятие  подготовили и провели: зав. с/ф Медалиева К.Х., библиотекарь  Гилясова  С.А. и преподаватели  СОШ.

Очень  активно  обсуждалась  злободневная  тема  антинаркомании, о вреде курения и алкоголя с учащимися  8-х классов.  Как  уберечь себя от вредных  привычек,  как распознать  кто твой настоящий друг, а  у кого только цель, втянуть тебя в бездну.

На мероприятии присутствовало  18  человек.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».