Пятница, 03 Март 2023 03:36
«Шаляпинские мотивы».

2.03.2023 г. в Шалушкинском сельском филиале № 1 Чегемского муниципального района совместно с преподавателями и учащимися музыкальной школы провели музыкальный круиз «Шаляпинские мотивы».

В Шалушкинском сельском филиале № 1 Чегемского муниципального района совместно с преподавателями и учащимися музыкальной школы провели музыкальный круиз «Шаляпинские мотивы», посвященный 150 - летию русского оперного певца, обладателя уникального голоса Фёдора Ивановича Шаляпина. Мероприятие началось с прослушивания песни «Вдоль по Питерской» в исполнении Шаляпина, где участники должны были узнать голос исполнителя. Дальше библиотекарь рассказала о сложном творческом пути всемирно известного артиста, ставшего мировой знаменитостью и легендой оперного искусства. Также услышали высказывания знаменитых людей о его творчестве. Присутствующие насладились красотой голоса великого Шаляпина, послушав наиболее любимые произведения в его исполнении.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Федор Шаляпин: Великий голос России».

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».