Пятница, 03 Март 2023 03:36
«Шаляпинские мотивы».

2.03.2023 г. в Шалушкинском сельском филиале № 1 Чегемского муниципального района совместно с преподавателями и учащимися музыкальной школы провели музыкальный круиз «Шаляпинские мотивы».

В Шалушкинском сельском филиале № 1 Чегемского муниципального района совместно с преподавателями и учащимися музыкальной школы провели музыкальный круиз «Шаляпинские мотивы», посвященный 150 - летию русского оперного певца, обладателя уникального голоса Фёдора Ивановича Шаляпина. Мероприятие началось с прослушивания песни «Вдоль по Питерской» в исполнении Шаляпина, где участники должны были узнать голос исполнителя. Дальше библиотекарь рассказала о сложном творческом пути всемирно известного артиста, ставшего мировой знаменитостью и легендой оперного искусства. Также услышали высказывания знаменитых людей о его творчестве. Присутствующие насладились красотой голоса великого Шаляпина, послушав наиболее любимые произведения в его исполнении.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Федор Шаляпин: Великий голос России».

• «У. Шекспир».

Вторник, 23 Апрель 2024

«У. Шекспир».

23.04.2024 г. К 460 - летнему юбилею английского драматурга, поэта и актёра Уильяма Шекспира Городской филиал г. Чегем представил вниманию учащихся видеопроект «У. Шекспир».

• «Величайший из великих»

Вторник, 23 Апрель 2024

«Величайший из великих»

23.04.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале № 1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл вечер – портрет «Величайший из великих», посвящённый 460 – летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира.

• «Сделай свою планету лучше».

«Сделай свою планету лучше».

22.04.2024 г. В Каменском сельском филиале прошла эко – экскурсия «Сделай свою планету лучше».