Вторник, 16 Июль 2019 03:36
 «Семья – любви великой царство»

Семья – любви  великой  царство»

( познавательно – игровая  программа)

09.07.2019г.  в  ЦБ  г.п. Чегем  МКУК  «Чегемкая  ЦБС»  прошло  мероприятие,  посвященное  Всероссийскому  Дню  семьи  любви и верности «Семья – любви  великой  царство».

Цель: познакомить ребят  о  значении семьи,  какие  отношения  должны  быть  в  семье, что  такое  стержень  семьи.

Оформление:  книжно – иллюстративная  выставка  «С любовью разве что сравнится»,  красочно  украшенная  коробочка  с  сюрпризом,  загадочные  ключи  с  буквами,  корзинка с  ромашками.

Мероприятие  подготовили  и  провели  зав.ОО Ворокова З.Х., зав. чит.залом  Ахохова  А.Р. и со ведущая (Бабушка – Рассказушка  Кабардокова Аманда).

Мероприятие  прошло  в  игровой  форме,  в которое  было  включено много загадок, пословиц  и  поговорок о семье.

Было проведено много конкурсов (интеллектуальных, музыкальных, театральных, физкультурных.)  А на игровом конкурсе, гадание на ромашке, символе семьи, игра называлась «Фантик», было много заданий, где ребята принимали активное участие  с большим удовольствием. Разыгрывались призы. Также Бабушка-Рассказушка провела очень интересный конкурс. Ребята должны были отгадать назначение красочно украшенной коробочки с сюрпризом. Для этого необходимо было собрать 5 ключей, на которых висели бирки с буквами. Чтобы собрать ключи, нужно было пройти несколько конкурсов. Собрав ключи, они должны были прочитать слово, и тогда откроется шкатулка. Пятое задание «Найди ключ», который был спрятан, было труднее выполнить. Только после того, как ребята рассказали и прочитали стихи о семье, тогда и нашелся пятый ключ. Они открыли шкатулку со сладостями и угостились.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

• «Разносторонние труды Канта».

«Разносторонние труды Канта».

20.04.2024 г. В Нартановской модельной библиотеке прошёл познавательный час «Разносторонние труды Канта».

• «Читаем всей семьей».

«Читаем всей семьей».

20.04.2024 г. по всей стране прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», которая проходит уже в 13 раз, и в этом году её темой стала «Читаем всей семьёй», посвященная Году семьи в России.

В МКУК «Чегемская ЦБС» посвященные Библионочи прошли следующие мероприятия: