Среда, 08 Июнь 2022 03:36
Семейному чтению - наше почтение

Семейному чтению - наше почтение»

В Нартановской сельской библиотеке прошёл познавательный час: «Семейному чтению - наше почтение». Под этим названием оформлена книжно - рекомендательная выставка. Известно, что семейное чтение сближает духовно и эмоционально, создаёт тёплую семейную атмосферу. Именно с семьи начинается знакомства ребенка, с книгой, миром литературы. Сказки, рассказы, стихи прочитанные родителями вслух остаются в памяти на долгие годы. На книжной выставке представлена разная литература. Есть книги для самостоятельного чтения, небольшие произведения для совместного чтения с родителями, найдётся познавательная и поучительная литература Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Многие просматривали книги на выставке. Дети читали стихи, маленькие рассказы.

• «Наш вечный долг живым и павшим»

Пятница, 24 Июнь 2022

«Наш вечный долг живым и павшим»

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории Отечества, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

• «Великий Пётр»

Четверг, 23 Июнь 2022

«Великий Пётр»

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра Великого библиотеки района провели следующие мероприятия:

• «Правила личной безопасности»

Среда, 22 Июнь 2022

«Правила личной безопасности»

16.06.2022 г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла беседа «Правила личной безопасности».

• Викторина Россия - Родина моя

Вторник, 14 Июнь 2022

Викторина Россия - Родина моя

К Дню независимости России библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС» провели патриотические часы, часы информации, поэтический час, викторину и др.