Среда, 08 Июнь 2022 03:36
Семейному чтению - наше почтение

Семейному чтению - наше почтение»

В Нартановской сельской библиотеке прошёл познавательный час: «Семейному чтению - наше почтение». Под этим названием оформлена книжно - рекомендательная выставка. Известно, что семейное чтение сближает духовно и эмоционально, создаёт тёплую семейную атмосферу. Именно с семьи начинается знакомства ребенка, с книгой, миром литературы. Сказки, рассказы, стихи прочитанные родителями вслух остаются в памяти на долгие годы. На книжной выставке представлена разная литература. Есть книги для самостоятельного чтения, небольшие произведения для совместного чтения с родителями, найдётся познавательная и поучительная литература Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Многие просматривали книги на выставке. Дети читали стихи, маленькие рассказы.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.