Четверг, 24 Март 2022 03:36
 «С книгой по дорогам детства»

23.03.2022 г. 24.03.2022 г. 2022 - Год культурного наследия народов России. В этом году Неделя детской и юношеской книги: «С книгой по дорогам детства», посвящена жизни и творчеству классика отечественной детской литературы Корнея Ивановича Чуковского. Второчегемская сельская библиотека традиционно присоединилась к мероприятию. На празднике открытия Недели, библиотекарь рассказала участникам о жизни и творчестве К. И. Чуковского, провели викторину: «Угадай название». Ребята хором узнавали произведения «Мой Додыр», «Бармалей», «Путаница», «Тараканище», «Муха цокотуха», «Федорино горе», «Айболит»... Библиотекарь поблагодарила детей за активность, обратила внимание участников на книжную выставку: «Книжкина неделя» и подраздел: «Юбиляры - детям». Юбиляров в этом году очень много. В библиотеке пройдут литературные чтения, конкурсы, викторины, просмотры мультфильмов, а самое главное, приобщение детей к миру книг. Неделя пройдёт интересно и познавательно. Выразила уверенность, что ребята примут активное участие во всех мероприятиях. Наиболее активные участники были награждены книгами.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: