Понедельник, 15 Июль 2019 03:36

«Ромашковая  поляна  пожеланий»

(игровая  программа)

8.07.2019 г.  в с/ф №1 с.п. Шалушка  МКУК «Чегемская  ЦБС» прошла игровая программа «Ромашковая поляна пожеланий», посвященная замечательному празднику -  Дню семьи любви и верности, которая была направлена на популяризацию семьи и семейных отношений.

Цель:  популяризация  семьи  и  семейных  отношений.

Оформление: книжная экспозиция «День семьи, любви и верности», шары,  красочные  плакаты  о  семье.

Мероприятие подготовили  и  провели  зав. Керефова Л.Х. и  библиотекарь Шикова А.Ш.

Открытие праздника началось в библиотеке, где была представлена книжная экспозиция «День семьи, любви и верности». Присутствующие узнали историю праздника, о покровителях семьи, любви и верности Петре и Февроньи, рассказали историю их любви, познакомились с символом праздника -  Ромашкой. После чего все вместе вышли на поляну вместе с символом праздника Ромашкой, которая провела конкурсы «Мымрики», на скорость надували шары, рисовали лицо и повязывали платок. В конкурсе «Вместе весело шагать» двум игрокам завязывали вместе правую и левую ноги и они вместе должны были пройти дистанцию и вернуться назад. В конкурсе «Веревочка» соревновались на ловкость: кто быстрее намотает веревку на карандаш. В конкурсе «Змейка» все участники игры, держась за плечи,  должны были двигаться между кеглями, не уронив при этом кегли. В игре «Мяч» двое участников держа между собой мяч, не используя при этом руки, должны были также пройти между кеглями, не уронив их. Также дети приняли участие в конкурсе семейных рисунков на асфальте «Моя семья». В конце мероприятия участники собрали и подарили живые ромашки своим мамам с пожеланиями добра, счастья,  любви.

Присутствовало  18 человек.

• «Герой нашего времени».

«Герой нашего времени».

15.04.2024 г. К 90 -летию Ю. А. Гагарина в Лечинкаевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Герой нашего времени».

• «Юрий Гагарин».

Пятница, 12 Апрель 2024

«Юрий Гагарин».

12.04.2024 г. Городской филиал г. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Безграничная вселенная».

Пятница, 12 Апрель 2024

«Безграничная вселенная».

12.04.2024 г. Яникоевский сельский филиал МКУК «Чегемская ЦБС».