Четверг, 02 Ноябрь 2017 03:36

(литературный час)

«…Спасибо, что за все мои грехи

Меня ты не лишила дара слова,

Что ветром разнесенные стихи

Ты помогла собрать и вспомнить снова»

(К.Кулиев)

Оформление мероприятия: Книжно – иллюстративная выставка «Мир и радость вам, живущие », представлены собрания сочинений, избранные произведения, отдельные издания, воспоминания писателей и поэтов бывшего Советского Союза.

Цель: Познакомить участников мероприятия с жизнью и творчеством выдающегося народного поэта Кабардино – Балкарии К.Ш.Кулиева.

Мероприятие подготовили и провели: Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Ворокова Зарема Хасановна, заведующая читальным залом ЦБ Ахохова Альбина Руслановна, заведующая городским филиалом Макоева Дуся Хачимовна.

Мероприятие было проведено в рамках Межрегиональной акции к 100 – летию со дня рождения народного поэта Кабардино – Балкарии Кайсына Шуваевича Кулиева. В центре внимания мероприятия были жизнь и творчество человека, который прославил своими произведениями родной край и народ за пределами республики и страны. У книжной выставки был проведен обзор «Сто шагов от Кайсына». В течении часа все выступающие декламировали стихи и отрывки из поэм К.Кулиева на балкарском и русском языках, не просто по – ученически , а чувственно, проникновенно, с актерским мастерством. Также слушали песни на слова Кулиева, смотрели видео, где сам Кулиев читал свои стихи, рассказывал о значении поэзии в его жизни.

В конце мероприятия было сказано, что произведения его будут жить вечно, что они глубоки, мудры, поучительны, и, не зависимо от времени, будут отвечать на любые вопросы современности, будут продолжать учить и облагораживать нас.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: