Понедельник, 11 Апрель 2022 03:36
«Путь к звездам»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, который совершил Юрий Алексеевич Гагарин

12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток – 1».

Библиотеки района провели к этой знаменательной дате различные мероприятия:

В Центральной библиотеке г. п. Чегем прошел познавательный час «Путь к звездам»;

В Нартанской сельской библиотеке ко Дню космонавтики проведён познавательный час «К звёздам навстречу»;

В преддверии Дня космонавтики в Шалушкинской сельской библиотеке № 1прошел познавательный час «Ступени во Вселенную»;

В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошёл час информации «Космос сегодня, завтра»;

В Булунгуевской сельской библиотеке провели познавательный урок «Мир космонавтики»; В Эльтюбинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Дорога в космос»

• «Здравствуй, Книжкин дом».

Пятница, 22 Март 2024

«Здравствуй, Книжкин дом».

22.03.2024 г. В Яникоевском сельской филиале ко Дню детской и юношеской книги библиотекарь провела с учащимися 1Б класса МКОУ СОШ с. п Яникой экскурсию по библиотеке «Здравствуй, Книжкин дом».

• «Листая страницы истории».

Пятница, 22 Март 2024

«Листая страницы истории».

22.03.2024 г. Ко дню Возрождения балкарского народа во Второчегемском  сельском филиале провели историко – краеведческий час «Листая страницы истории».

• «Мешок яблок».

Четверг, 21 Март 2024

«Мешок яблок».

21.03.2024 г. Во Дворце культуры г. Чегем, Детский отдел Центральной библиотеки провёл открытие Недели детской и юношеской книги 2024 г.

• «Открываешь книгу - открываешь мир».

Четверг, 21 Март 2024

«Открываешь книгу - открываешь мир».

21.03.2024 г. Шалушкинский сельский филиал № 2 МКУК «Чегемская ЦБС».