Четверг, 03 Ноябрь 2022 03:36
Пусть никогда не умирают дети

К 105 – летию народного поэта Кабардино – Балкарии, лауреата Ленинской премии, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР Кайсына Кулиева, Булунгуевская сельская библиотека провела кулиевские чтения «Пусть никогда не умирают дети!». Библиотекарь рассказала о творчестве и жизненном пути поэта. Ребята прочитали свои любимые стихи, написанные Кайсыном Кулиевым. Далее с активными читателями библиотеки организовали поездку в родовое гнездо поэта в с. Эльтюбю, приняли участие в возложении цветов к памятнику поэта. Посетители с удовольствием познакомились с достопримечательностью Кабардино – Балкарии «Сто шагов к Кайсыну», где на 100 мраморных плитах высечены стихотворения знаменитого земляка, поистине народного поэта.

• «У. Шекспир».

Вторник, 23 Апрель 2024

«У. Шекспир».

23.04.2024 г. К 460 - летнему юбилею английского драматурга, поэта и актёра Уильяма Шекспира Городской филиал г. Чегем представил вниманию учащихся видеопроект «У. Шекспир».

• «Величайший из великих»

Вторник, 23 Апрель 2024

«Величайший из великих»

23.04.2024 г. В Шалушкинском сельском филиале № 1 МКУК «Чегемская ЦБС» прошёл вечер – портрет «Величайший из великих», посвящённый 460 – летию со дня рождения английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира.

• «Сделай свою планету лучше».

«Сделай свою планету лучше».

22.04.2024 г. В Каменском сельском филиале прошла эко – экскурсия «Сделай свою планету лучше».