Понедельник, 27 Март 2023 03:36
  «Профилактика туберкулеза»

24.03.2023 г. В Городском филиале г. Чегем Чегемского муниципального района прошел познавательный час «Профилактика туберкулеза», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В Городском филиале г. Чегем Чегемского муниципального района прошел познавательный час «Профилактика туберкулеза», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Библиотекарь рассказала ребятам, что 24 марта 1882 года немецкий ученый микробиолог Роберт Кох объявил о своем открытии возбудителей туберкулеза. Он выяснил, что причина болезни– крошечная микробактерия. Присутствующие на мероприятии также узнали о губительных последствиях туберкулеза для их здоровья, об основных источниках инфекции, о том кто больше всего подвержен туберкулезу, о факторах, которые способствуют развитию заболевания и его профилактике. Что каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею.

В библиотеке оформлена одноименная книжно – иллюстрированная выставка.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».