Четверг, 01 Декабрь 2022 03:36
Прикоснись ко мне добротой

В Центральной библиотеке г. п. Чегем прошёл час добра и милосердия «Прикоснись ко мне добротой». Его темой стало милосердие, так нужное сейчас людям. Библиотекарь открыла мероприятие началось стихами известных поэтов о доброте и милосердии, рассказала об истории праздника, о возрождении традиций благотворительности.

Посетители приняли участие в игре «Вспомни и скажи», ребята собирали слова и выражения с корнем «добро» и приводили примеры своих добрых поступков. Ведущая прочитала стихотворение, которое подчеркивало основное назначение человека – творить добро.

В читальном зале оформлена одноименная книжно – иллюстративная выставка, на которой представлены книги современных русских и зарубежных авторов о доброте и милосердии, дружбе и взаимопомощи, человечности, чуткости, доброжелательности. Библиографический обзор «Дорогой добра» завершило мероприятие.

• Си адыгэбзэу, си анэдэлъхубзэ

Вторник, 14 Март 2023

Си адыгэбзэу, си анэдэлъхубзэ

13.03.2022г. В фойе ДК библиотекарь Нартановского сельского филиала МКУК «Чегемская ЦБС», с учащимися 7 класса СШ № 1 и учительницей Кунижевой Ларисой провели краеведческий час ко дню родного языка «Си адыгэбзэу, си анэдэлъхубзэ!».

• День депортации балкарского народа

Пятница, 10 Март 2023

День депортации балкарского народа

8 марта – трагическая и скорбная дата для балкарского народа. 79 лет назад согласно постановлению Государственного комитета обороны, все балкарцы были выселены со своих земель, в отдаленные районы Средней Азии и Казахстана. Библиотеки Чегемской ЦБС провели следующие мероприятия:

• «Шаляпинские мотивы».

Пятница, 03 Март 2023

«Шаляпинские мотивы».

2.03.2023 г. в Шалушкинском сельском филиале № 1 Чегемского муниципального района совместно с преподавателями и учащимися музыкальной школы провели музыкальный круиз «Шаляпинские мотивы».

• «Добро пожаловать в мир Пришвина».

Вторник, 28 Февраль 2023

«Добро пожаловать в мир Пришвина».

27.02.2023 г. В Нижнечегемском сельском филиале Чегемского муниципального района к 150 – летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина провела в СОШ круглый стол «Добро пожаловать в мир Пришвина».