2086

Среда, 28 Март 2018 03:36

ПРАЗДНИК

открытие  «Недели  детской  и  юношеской  книги» 2018г.

в детском  отделе  МКУК  «Чегемская  ЦБС».

В день открытия  «Недели  детской  и  юношеской  книги»  Детский  отдел  Центральной  библиотеки  подготовил  театрализованный  праздник,  который назывался   «Приключения  Буратино  и  его  друзей».

Сцена была  красочно  оформлена  персонажами  сказочных  героев.

На сцене были атрибуты  Театра кукол  Карабаса – Барабаса, таверны «Три  пескаря», нарисованный  на холсте  очаг папы  Карло,  домик  Мальвины и  болото  Тартиллы.

Книжно – иллюстративная  выставка  «Праздник  книги»  красочно дополняла   оформление  сцены.

Мероприятие  открыли  победители  районного  и  республиканского  конкурса   «Книга  преобразила  мир,  в  ней  память  человеческого  рода»  Назранов  Айдамир,  Боготова  Ариана  и  Шортаева  Диана.  Они   прочитали  стихи, с  которыми  вышли  на  республиканский  конкурс и вышли  победителями.  Назранов  Айдамир  занял  1-е  место  в  возрастной   группе – 6 – 9 лет;   Шортаева  Диана  заняла  2-е  место  в  возрастной  группе -15 – 18 лет.  После  этого  на сцену  вышли детишки,  воспитанники  МКДОУ  «Ручеек» г.п. Чегем, исполнившие   танцевальный  номер.  По  окончании  номера начальник  МКУ «Управления  культуры» района  Ворокова  Лариса Хусеновна и  директор МКУК «Чегемская  ЦБС» Жарашуева  Эльмира  Салимовна   вручили победителям  конкурсов   дипломы,  деткам из детского  садика  призы - детские книжки и  сувениры, а и их  воспитателям  -  Тхамоковой  Мадине  Хамидбиевне  и  Сижажевой  Светлане  Галиевне   вручили  грамоты  за  активную  помощь в подготовке и  проведении  «Недели  детской  и  юношеской  книги» -2018.

В продолжение  мероприятия  зрителям  представили  театрализованную постановку  «Приключения Буратино и  его  друзей».  Постановка  прошла  на одном  дыхании.  В спектакле  принимали  участие  учащиеся  всех 4-х школ  г.Чегем.  Ребята  настолько  талантливо  выступили,  что  зрители  бурными  аплодисментами   наградили  участников  спектакля.

Всем  участникам  спектакля и  работникам,  подготовившим  это прекрасное  мероприятие  были вручены  грамоты,  которые  опять вручали  начальник МКУ «Управление  культуры»  Чегемского района Ворокова  Лариса  Хусеновна  и  Жарашуева  Эльмира  Салимовна.

Режиссером  и  постановщиком  была  заведующая  детским  отделом Тхамокова  Елена  Хасановна.  Ей  помогали  заведующая отделом  обслуживания  Центральной  библиотеки  Ворокова  Зарема  Хасановна и библиотекарь  детского отдела Центральной  библиотеки  Ворокова  Лариса  Хакяшевна.   Посильную  помощь  в  проведении  мероприятия оказали  преподаватели  школ города,  работники Дворца культуры  и  работники  Центральной  библиотеки.

Зрителей  в  зале  было  около  600  человек,  учащиеся  всех 4-х  школ г.Чегем.

Подготовила  материал  Зав.МБО  Тлугачева Р.Х.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».