2086

Вторник, 04 Октябрь 2022 03:36
«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия». С участием старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Чегемскому району майором полиции Болотовым Э. Х.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Мир твоих прав». На мероприятии ребята узнали, что такое правонарушения, преступление, и проступок. Эльдар Хаджимуратович рассказал ребятам об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений (о мерах административного воздействия, уголовной ответственности, возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, сроках лишения свободы за определённые виды преступлении), о правонарушениях несовершеннолетних и их последствиях.

Ребятам привели примеры из жизни, а они определяли является ли это административным или уголовным правонарушением и какое наказание за этим последует.

• Курить – здоровью вредить

Курить – здоровью вредить

18.11.2022 г. Шалушкинская сельская библиотека № 2 к Международному дню отказа от курения провела тематическую беседу «Курить – здоровью вредить».

• СТОП! Диабет

СТОП! Диабет

18.11.2022 г. Шалушкинский сельский филиал № 1 провела профилактическую беседу «СТОП! Диабет».

• Береги здоровье смолоду

Береги здоровье смолоду

17.11.2022г. Детский отел Центральной библиотеки г. Чегем по реализации проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни, провела урок – беседу «Береги здоровье смолоду».

• Курение: за и против!

Курение: за и против!

21.11.2022г. в Яникоевской сельской библиотеке прошла игра -диспут «Курение: за и против!».