Среда, 22 Июнь 2022 03:36
«Правила личной безопасности»

Для юных читателей, в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла беседа «Правила личной безопасности», на которой ребят познакомили с правилами, которые помогут избежать неприятные ситуации в повседневной жизни. Библиотекарь рассказала, как правильно вести себя во время отдыха на природе, соблюдать правила пешеходного и дорожного движения, как вести себя при пожаре, в общении с незнакомыми людьми, что нужно сделать, если нашли подозрительный предмет, как избежать драку и др. Напомнила о номерах телефонов экстренных служб. В заключении беседы ребята составили формулу безопасности.  В библиотеке оформлена одноименная книжная выставка.

• Пусть всегда будет завтра

Среда, 05 Октябрь 2022

Пусть всегда будет завтра

3.10.2022 г. В Лечинкаевской сельской библиотеке прошел правовой урок «Пусть всегда будет завтра».

• «Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

Вторник, 04 Октябрь 2022

«Правонарушение несовершеннолетних и их последствия».

29.09.2022г. В Яникоевской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правонарушения несовершеннолетних и их последствия».

• До чего же хорошая, бабушка моя!

Четверг, 29 Сентябрь 2022

До чего же хорошая, бабушка моя!

27.09.2022 г. В преддверии Дня пожилого человека, в Городской библиотеке г. Чегем прошёл литературно – поэтический час «До чего же хорошая, бабушка моя!»

• Адыги на земле моей живут

Суббота, 24 Сентябрь 2022

Адыги на земле моей живут

20.09.2022г. В рамках празднования Дня адыгов в библиотеках МКУК «Чегемская ЦБС» прошли мероприятия: