Среда, 22 Июнь 2022 03:36
«Правила личной безопасности»

Для юных читателей, в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла беседа «Правила личной безопасности», на которой ребят познакомили с правилами, которые помогут избежать неприятные ситуации в повседневной жизни. Библиотекарь рассказала, как правильно вести себя во время отдыха на природе, соблюдать правила пешеходного и дорожного движения, как вести себя при пожаре, в общении с незнакомыми людьми, что нужно сделать, если нашли подозрительный предмет, как избежать драку и др. Напомнила о номерах телефонов экстренных служб. В заключении беседы ребята составили формулу безопасности.  В библиотеке оформлена одноименная книжная выставка.

• Азбуку дорожную знать каждому положено

Среда, 10 Август 2022

Азбуку дорожную знать каждому положено

8.08.2022 г. В Нартановской сельской библиотеке прошла игра – викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

• Люди разные, но дружат

Пятница, 05 Август 2022

Люди разные, но дружат

3.08.2022г. В Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошел урок терпимости «Люди разные, но дружат» , на котором юных читателей библиотеки познакомили с понятием «толерантность».

• Крещение Руси

Суббота, 30 Июль 2022

Крещение Руси

28.07.2022г. Шалушкинская сельская библиотека № 1 провела познавательную беседу «Крещение Руси - обретение истории».

• Путешествие по рассказам Б. Житкова

Вторник, 26 Июль 2022

Путешествие по рассказам Б. Житкова

25.07.2022 г. Для юных читателей в Шалушкинской сельской библиотеке № 2 прошла литературная викторина «Путешествие по рассказам Б. Житкова», посвящённая творчеству замечательного детского писателя, автора приключенческих рассказов и повестей - Бориса Житкова.