Понедельник, 10 Апрель 2023 03:36
 «По страницам творческого пути А. Островского»

4.04.2023 г. В рамках празднования 200 – летия со дня рождения русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, библиотекарь Булунгуевского сельского филиала в МКОУ СОШ с учащимися 6 – 7 классов библиотекарь провела информационное путешествие «По страницам творческого пути А. Островского».

Творческое наследие А. Н. Островского, безусловно, относится к предметам гордости. Сотрудник библиотеки познакомила участников с биографией юбиляра, с основными этапами творчества писателя, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру. Учащиеся узнали, что творчество писателя исключительно многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой проблематики и классическим совершенством художественных форм. Далее ребята прочитали по ролям отрывок из пьесы Островского «Гроза». Для закрепления полученных знаний с участниками провели мини – викторину, посвященную жизни и творчеству Островского, послушали романс из фильма «Жестокий романс», созданного на основе пьесы Островского «Бесприданница».

В библиотеке оформлена книжная выставка «Великий драматург», где представлены книги, в которых опубликованы материалы о жизни и творчестве Островского, его знаменитые пьесы.

• «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

Понедельник, 26 Февраль 2024

«Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

26.02.2024 г. В Нижне - Чегемском сельском филиале МКУК «Чегемская ЦБС» прошла беседа «Жизнь и творчество Зейтуна Толгурова».

• «Солдатами не рождаются».

«Солдатами не рождаются».

22.02.2024г. Детский отдел, Отдел обслуживания Центральной библиотеки МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Школа командиров».

«Школа командиров».

22.02.2024 г. Нартановская модельная библиотека МКУК «Чегемская ЦБС».

• «Это празднует февраль Армии рожденье».

Четверг, 22 Февраль 2024

«Это празднует февраль Армии рожденье».

22.02.2024 г. Центральная библиотека г. п. Чегем МКУК «Чегемская ЦБС» пригласила своих читателей на патриотический час «Это празднует февраль Армии рожденье».